Xiaomi запускает бесплатный курс по созданию контента совместно с известными русскоязычными блогерами

Курс «Учись, пока не села батарейка» включает в себя пять тематических блоков, в которых ведущие блогеры, фотографы и видеографы рассказывают о своем опыте работы с контентом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пять русскоязычных блогеров подготовили бесплатный онлайн-курс по созданию контента «Учись, пока не села батарейка» совместно с Xiaomi. Курс состоит из пяти блоков, в каждом из которых они делятся своим опытом создания и обработки визуального продукта.

Moлли (@ya.molli) — «Импровизируй, пока не сядет батарейка: сюрреализм и креатив в мобильной фотографии». Блог Молли — кладовая сюрреалистичных снимков. В своем курсе она расскажет, как создать идеальный кадр и как его креативно обработать, чтобы фото получило отклик подписчиков.

Диана Цвирук (@tsvirukdi) — «Монтируй видео, пока не сядет батарейка: motion-анимация в твоем смартфоне».
Диана — эксперт по созданию анимированных коллажей. Диана поделится секретами создания motion-анимации, обработки фотографий и монтажа. Всем слушателям будет открыт специальный пакет стикеров для создания первой анимации.

Ваня Волков — «Режиссируй, пока не сядет батарейка: лайфхаки для самых ярких видео в TikTok». Ваня работает режиссером уже более десяти лет. В этом блоке он поведает все о монтажной склейке в стиле трендовых видео в TikTok, пошагово разберет процесс съемки и раскроет лайфхаки, облегчающие процесс создания видео.

Анастасия Колесниченко (@vaasialis) — «Снимай, пока не сядет батарейка: секреты "вкусных" предметных кадров для твоего блога». Посты Анастасии — оригинальные предметные фотографии. В рамках курса она научит основам создания необычной композиции, которую легко можно повторить в домашних условиях, а также Анастасия расскажет, как правильно выбирать объекты для съемки и использовать тени во время съемки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Курбат (@any_yoyo) — «Путешествуй, пока не сядет батарейка: главное о travel-блогинге». Travel-блогер со стажем, Анна научит, как в родном городе найти красивые и необычные локации и прочувствовать атмосферу поездки. Из курса также можно узнать, как создать эстетичный кадр, какую одежду надеть для фотосессии и как обработать фотографии.

На проект создателей вдохновил смартфон Redmi Note 9 Pro с системой четырех камер флагманского уровня, Pro-режимами для создания фото и видео, емким аккумулятором, обеспечивающим до двух дней автономной работы. Слушатели курса могут выиграть смартфон, выполнив задание автора, озвученное в финале каждого блока.

Для принятия участия в конкурсе необходимо выполнить задание и выложить его в социальных сетях с хештегом #MiCreators, отметкой бренда @xiaomi.russia и отметкой блогера в тексте публикации с 5 по 23 октября 2020 года. Всего будет разыграно пять смартфонов — каждый из блогеров выберет лучшую работу и вручит подарок победителю. Лучшие работы со всех блоков будут опубликованы в социальных сетях Xiaomi с отметкой автора. Победители будут объявлены 25 октября 2020 года.

Курс «Учись, пока не села батарейка» можно пройти на сайте проекта.