Facebook* и Ray-Ban представили умные очки со встроенными камерами, микрофонами и динамиками

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

С помощью умных очков можно делать фотографии, снимать видео, слушать музыку и отвечать на звонки.
Facebook* и Ray-Ban представили умные очки со встроенными камерами, микрофонами и динамиками
Ray-Ban Films/YouTube

Компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и бренд очков Ray-Ban представили умные очки Ray-Ban Stories, с помощью которых можно снимать фото и видео (до 30 секунд), слушать музыку и принимать телефонные звонки. Об этом сообщается в блогах компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В очках установлены две фронтальные камеры в пять мегапикселей. Начать съемку можно нажатием кнопки на заушнике или голосовой командой «Эй, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), сделай фото/видео». Во время съемки над камерой включается световой индикатор, чтобы окружающие понимали, что они в кадре. Отснятый материал можно редактировать и отправлять в соцсети и менеджеры с помощью приложения Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) View.

В дужки очков также встроены динамики и три микрофона, позволяющие слушать музыку и принимать звонки. В очках используется алгоритм шумоподавления.

Смотреть

Стартовая цена очков — $299 (около 22 тысяч рублей). Девайс будет представлен в 20 классических дизайнах Ray-Ban, среди которых — Wayfarer, Wayfarer Large, Round и Meteor. Его можно с 9 сентября приобрести онлайн, а также в магазинах на территории США, Австралии, Канады, Ирландии, Италии и Великобритании.

Смотреть
Вы хотите приобрести умные очки от Facebook и Ray-Ban?
Да
Нет