Павел Дуров призвал пользователей iOS перейти на Android

Основатель Telegram уверен, что Apple препятствует свободному обмену информацией.
Павел Дуров призвал пользователей iOS перейти на Android
TechCrunch

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал пользователей устройств с операционной системой iOS перейти на Android. Об этом он написал в своем блоге в ответ на комментарий пользователя об удалении соцсети Parler из App Store.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Дурова, корпорация Apple препятствует свободному обмену информацией. «Apple и Google представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter. Apple — наиболее опасная из этих двух, потому что она может полностью ограничить ваш доступ к приложениям», — пишет он.

Дуров отметил, что Android позволяет устанавливать собственные приложения через apk-файлы. Предприниматель также добавил, что команда Telegram работает над созданием веб-версии мессенджера для браузера Safari.

Apple удалила соцсеть Parler из своего магазина после того, как та отказалась блокировать аккаунты сторонников президента США Дональда Трампа. В корпорации считают, что сервис не предпринял «адекватных мер» в ответ на распространение «угроз общественной безопасности» после постов американского лидера в связи с нападением на Капитолий.

А вы бы перешли с iOS на Android?
Да
Нет