Павел Дуров пожаловался, что Apple задерживает «революционное» обновление Telegram

По словам основателя мессенджера, обновления Telegram уже не впервые задерживаются из-за «неясного процесса проверки», которому Apple подвергает все приложения.
Павел Дуров пожаловался, что Apple задерживает «революционное» обновление Telegram

Команда Telegram подготовила «революционное» обновление сервиса, но Apple уже на две недели задерживает его выпуск без объяснения причин. Об этом в своем канале сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы часто не можем распространять новые версии Telegram из-за неясного "процесса проверки" всех мобильных приложений техническими монополиями», — пишет он, отмечая, что предстоящее обновление должно «произвести революцию в том, как люди выражают свои мысли путем обмена сообщениями».

Дуров подчеркивает, что Telegram входит в топ-10 самых популярных приложений в мире и если так обращаются с ним, то «можно только представить, с какими трудностями сталкиваются небольшие разработчики приложений». По мнению бизнесмена, такая политика Apple «не просто деморализует, а наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру».

Кроме того, глава Telegram в очередной раз раскритиковал 30-процентные комиссии Apple и Google, которые компании берут с разработчиков за размещение в магазинах приложений.

В июле в бета-версию Telegram Premium для Android добавили возможность запретить пользователям присылать голосовые сообщения и видеосообщения, так называемые «кружочки». Появится ли такая функция для устройств на iOS, не сообщалось.

Вы оформили Telegram-Premium?
да
нет