Apple разослала журналистам приглашения на «специальное мероприятие» 25 марта

Журналисты считают, что компания представит собственный видеосервис, который будет конкурировать с Netflix.

Компания Apple разослала журналистам ведущих изданий приглашения на презентацию 25 марта. Они были оформлены в виде гифки с обратным отсчетом и слоганом «Представление начинается».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты увидели в этом намек на то, что компания представит собственный стриминг-сервис, о котором говорят несколько лет. Журналист Buzzfeed обратил внимание, что в 2006 году Apple с таким же слоганом анонсировала мероприятие в сентябре 2006 года. Тогда на презентации был представлен iTV, который впоследствии стал известен как Apple TV, а также возможность покупки фильмов на iTunes.

В феврале издание Variety называло дату мероприятия и писало, что на нем будет представлен не только собственный аналог Netflix, но и платный сервис подписки на новости.

О планах Apple запустить «конкурента Netflix» стало известно летом 2017 года, когда СМИ сообщили, что компания вложит в производство оригинального контента миллиард долларов. Уже известно, что среди будущих проектов — драма с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом, драматический сериал Defending Jacob с Крисом Эвансом, перезапуск «Удивительных историй» Стивена Спилберга и многое другое.

Не исключено, что слухи останутся слухами и Apple представит новую версию iPad, коврик AirPower, выход которого долго откладывался, а также AirPods 2, отмечает The Verge.