Сокурсник Павла Дурова анонсировал запуск «Россграма» — отечественного аналога Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Авторы проекта обещают, что соцсеть получит приложения для iOS и Android, а также дополнительные инструменты монетизации для пользователей.

В России 28 марта запустится соцсеть «Россграм» — отечественный аналог заблокированного в стране Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Об этом сообщается на сайте проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Россграм» разрабатывают петербургский маркетолог Александр Зобов и предприниматель Кирилл Филимонов. На странице с информацией об авторах проекта отдельно отмечается, что Зобов был сокурсником основателя Telegram Павла Дурова.

Соцсеть, как утверждают ее создатели, получит приложения для iOS и Android, а также дополнительные инструменты монетизации для пользователей: платный доступ к контенту, функцию краудфандинга и реферальную программу.

Первоначально доступ к «Россграм» появится у его спонсоров и «топ-блогеров». Для остальных пользователей соцсеть станет доступна в апреле.

14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на территории РФ. Поводом стало решение владеющей соцсетью Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разрешить украинским пользователям своих соцсетей призывать к насилию против российских военных, а также к убийству президентов России и Беларуси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как Генпрокуратура потребовала признать компанию экстремистской организацией, Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) передумала и ввела запрет на пожелания смерти главам государств.

Вы перестали пользоваться инстаграмом после его блокировки?
да
нет