Власти Петербурга предложили использовать метавселенные в госуправлении

Вице-премьер города считает, что технология позволит чиновникам эффективнее взаимодействовать с гражданами и вести учет состояния местных объектов.

Власти Петербурга рассматривают возможность использования технологий, которые применяются в метавселенных, для государственных информационных систем. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-губернатора города Станислава Казарина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его мнению, метавселенные, к примеру, могут помочь районным администрациям более эффективно вести учет состояния фасадов зданий и дворов, а также взаимодействовать с гражданами. Сейчас же для этого используются электронные таблицы.

«Если вы уже побывали в виртуальной среде, вы прекрасно понимаете, насколько меняется система управления контентом, система взаимодействия, насколько быстрее и эффективнее можно решать различные вопросы», — говорит Казарин.

Администрация Петербурга уже решила начать поиск российских поставщиков платформ для создания метавселенных. Однако пока проект находится на стадии «идей и экспериментов», уточнил чиновник.

Ждете возможности путешествовать по «метавселенной»?
да
нет