Motorola может перезапустить производство «раскладушки» Razr

По информации The Wall Street Journal, телефон со складывающимся экраном будет стоить $1,5 тысячи.
Motorola может перезапустить производство «раскладушки» Razr

Корпорация Lenovo, владеющая мобильным брендом Motorola, может возобновить производство «раскладушек» Razr уже в феврале. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, новый Razr будет складным смартфоном — с гибким экраном, подобным тому, что представил Samsung в конце прошлого года. Планируется выпустить 200 тысяч новых телефонов по цене $1,5 тысячи. Как сообщают источники, модель пока тестируется и окончательного решения о массовом производстве еще не приняли.

Телефон-«раскладушка» Razr V3 впервые появился в 2004 году и стал одним из самых популярных в те годы. Как известно, компания продала около 130 миллионов экземпляров. Однако в 2007 году компания Apple представила свой первый смартфон с сенсорным экраном. После этого продажи кнопочных телефонов стали стремительно падать и производство Razr V3 остановили.

В 2011 году Motorola уже пыталась возродить выпуск гаджета с программным обеспечением Android и тачскрином под названием Droid Razr, но повторить успех Razr V3 тогда не удалось.