PolyNetwork предложила должность главного советника по безопасности хакеру, похитившему у нее $600 миллионов в криптовалюте

Ранее хакер отказался от $500 тысяч, предложенных блокчейн-платформой в качестве вознаграждения за обнаруженную уязвимость.
PolyNetwork предложила должность главного советника по безопасности хакеру, похитившему у нее $600 миллионов в криптовалюте
NurPhoto/Legion Media

Блокчейн-платформа PolyNetwork предложила должность главного советника по безопасности хакеру, который нашел уязвимость системы и «для развлечения» похитил у нее $600 миллионов в криптовалюте, а затем пообещал вернуть всю сумму. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в PolyNetwork обращаются к похитителю «мистер Белая Шляпа» — так называют хакеров, которые предупреждают компании об уязвимостях. «Чтобы выразить нашу благодарность и призвать мистера Белую Шляпу продолжать вносить свой вклад в развитие безопасности в мире блокчейна вместе с PolyNetwork, мы предлагаем ему стать нашим главным советником по безопасности», — заявили в компании.

В PolyNetwork также отметили, что не будут «возлагать на хакера юридическую ответственность», поскольку в компании уверены, что «мистер Белая Шляпа незамедлительно вернет контроль над активами PolyNetwork и ее пользователям».

На данный момент хакеру осталось вернуть $235 миллионов. Он разместил их на совместный с PolyNetwork счет, защищенный двумя ключами, необходимыми для получения доступа к средствам. Один из ключей он уже отдал компании, а второй пока находится только у него.

Ранее хакер признавался, что 10 августа украл деньги «для развлечения», а сейчас намерен вернуть все средства. Он также отказался от $500 тысяч, предложенных PolyNetwork в качестве вознаграждения за обнаруженную уязвимость.

Вы следите за новостями о хакерских атаках?
Да
Нет