Илон Маск показал бронированный пикап Tesla Cybertruck. Он выглядит как футуристичный танк и стоит от $39 тысяч

Во время презентации Маск попросил ассистента кинуть в стекло автомобиля железный шар — оно не разбилось, но треснуло.

В ночь с 22 на 23 ноября генеральный директор Tesla Илон Маск представил новый электромобиль — пикап Tesla Cybertruck.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотреть презентацию можно было в режиме онлайн на YouTube.

Электрический пикап оказался бронированным: его корпус выполнен из холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии Tesla. По словам Маска, такой автомобиль может выдержать обстрел из 9-миллиметрового пистолета. Чтобы продемонстрировать возможности стекол, Илон Маск попросил помощников прямо на сцене провести тест-драйв и сбросить на точно такое же стекло, как в пикапе, несколько тяжелых металлических шариков — стекла выдержали. Однако когда помощник бросил шарик в стекло пикапа, оно сильно треснуло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автомобилю достался футуристичный дизайн, который был создан под впечатлением от фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Также свою роль сыграл фильм «Бегущий по лезвию» и его эстетика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пикап будет доступен в трех версиях: за $39 900, $49 900 и $69 900 (за дополнительные $7000 покупатель может добавить функцию автопилота). В зависимости от комплектации Tesla Cybertruck снабжен одним, двумя или тремя двигателями и сможет без подзарядки проехать 400, 480 и 800 километров соответственно. Самая дорогая модель разгоняется до 60 миль в час за 2,9 секунды, а его грузоподъемность составляет 1600 килограммов.

Tesla.com

На сайте компании уже открыли предзаказ, хотя автомобиль начнут производить лишь в 2021 году.

Пользователи твиттера, однако, не вполне довольны получившимся автомобилем — его называют «самым уродливым пикапом в истории» и сравнивают с машиной из «Назад в будущее».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: