Ставропольский телеканал запустил прогноз погоды с созданной нейросетью ведущей Снежаной Тумановой

Телеканал использует нейросеть не только для создания виртуальной ведущей, но и для написания текста и генерации графического сопровождения.
Ставропольский телеканал запустил прогноз погоды с созданной нейросетью ведущей Снежаной Тумановой
«СвоеТВ»

Региональный телеканал «Свое ТВ. Ставропольский край» добавил в эфир программу «Прогноз будущего», над созданием которой работают сразу три нейросети. Об этом сообщается на сайте канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прогноз будущего» — это короткий прогноз погоды, который передает виртуальная ведущая Снежана Туманова. «Она амбициозна и ставит перед собой цель полностью заменить людей-конкурентов», — отмечают на телеканале.

«Я не болею, не хожу в отпуск, и мне не нужен обеденный перерыв», — говорит Туманова в начале выпуска. Текст для нее на основе прогноза Ставропольского центра по метеорологии пишет другая нейросеть. А за генерацию графического сопровождения отвечает третья нейросеть.

«Прогноз будущего» выходит в эфир по будням после выпусков «Экспресс-новостей» — в 9:30, 14:00, 16:30, 21:00, 22:30. При этом телеканал пока не намерен отказываться от классического варианта прогноза с ведущим-человеком.

Смотреть

Ранее стало известно, что Coca-Cola запустила конкурс для художников, работающих с нейросетями ChatGPT-4 и DALL-E. В рамках проекта художники из разных стран могут до 31 марта создать на специальной платформе с искусственным интеллектом (ИИ) картинки и плакаты, посвященные компании и ее истории.

Вы бы стали смотреть такой прогноз погоды регулярно?
Да
Нет