Blue Origin Джеффа Безоса объявила о строительстве собственной космической станции

Ее запустят в 2025–2030 годах. Станцией смогут пользоваться в том числе космические туристы.
Blue Origin Джеффа Безоса объявила о строительстве собственной космической станции
Orbital Reef

Компания Blue Origin Джеффа Безоса совместно с Sierra Space строят собственную космическую станцию. Об этом говорится в их совместном заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станция получит название «Орбитальный риф». Она будет располагаться на низкой околоземной орбите. Запуск «Орбитального рифа» планируют осуществить примерно в 2025–2030 годах.

Космическая станция будет работать как «бизнес-парк смешанного использования» для исследователей, космических туристов, бизнесменов и других клиентов компании. В Blue Origin утверждают, что проект «сохранит наследие МКС», при этом он будет включать в себя инновационные разработки в области микрогравитации.

Orbital Reef

Компании собираются предоставлять клиентам полный спектр услуг, включая обучение, перевозку, размещение и обслуживание на станции. На «Орбитальном рифе» в раздельных зонах смогут одновременно пребывать до десяти человек. Станцию оборудуют жилыми, научными и многофункциональными модулями. Воспользоваться ее услугами можно будет, в частности, для съемок кино, открытия космического отеля или научных исследований.

Blue Origin уже год работает над созданием собственной космической станции. Для реализации проекта компания открыла несколько вакансий, связанных с орбитальным направлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Orbital Reef
Вы хотите побывать в космосе?
Да
Нет