«Батут работает»: Илон Маск придумал ответ на шутку Рогозина шестилетней давности

Все началось с того, что журналисты задали вопрос о том, как на запуск американского корабля Crew Dragon отреагировали коллеги из России.
«Батут работает»: Илон Маск придумал ответ на шутку Рогозина шестилетней давности
Julian Leek/Legion Media

Илон Маск ответил на слова шестилетней давности главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава SpaceX высказался во время совместной пресс-конференции с директором NASA Джимом Брайденстайном по итогам успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon на МКС.

На пресс-конференции журналисты задали вопрос о том, как на запуск Crew Dragon отреагировали коллеги из России. Дело в том, что впервые за девять лет космонавты NASA воспользовались американским кораблем, а не российским «Союзом», а также впервые за всю историю полетов в космос космонавтов на МКС доставляла частная, а не государственная компания.

Глава NASA отметил, что еще не общался с Дмитрием Рогозиным, но видел поздравления от россиян. Затем высказался Маск.

«Батут работает», — сказал глава SpaceX. Многие начали смеяться, и он добавил, что это «внутренняя шутка».

Таким образом Маск ответил на шутку Рогозина 2014 года в твиттере — глава «Роскосмоса» предложил США «доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Рогозин пока никак не отреагировал на это лично, однако в связи с запуском корабля Илона Маска ретвитнул пост главы пресс-службы «Роскосмоса» Владимира Устименко: «Истерика, поднявшаяся после удачного запуска корабля Crew Dragon, не очень понятна. Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В твиттере «Роскосмоса» также появилось видеообращение космонавта и исполнительного директора «Роскосмоса» Сергея Крикалева.

30 мая к МКС запустили ракету-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon компании SpaceX. Впервые в истории космонавты полетели на корабле частной компании. Маск назвал запуск Crew Dragon «первым шагом к тому, чтобы люди стали мультипланетным видом».

Как вы думаете, уместен ли в диалоге двух стран подобный обмен шутками?
Да
Нет, это дурачество