В работе Instagram произошел глобальный сбой

Пользователи жалуются на массовую блокировку аккаунтов и снижение числа подписчиков и подписок.

В работе Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) по всему миру наблюдаются сбои. Это следует из данных сервиса Downdetector.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 17:20 (мск) Downdetector получил более 7,6 тысячи жалоб на работу соцсети. Почти 40% из них связаны с проблемами со входом в аккаунт.

Многие пользователи пишут в твиттере, что их выбрасывает их аккаунтов, после чего предупреждают о блокировке профиля в связи с нарушением правил соцсети. При попытке обжаловать ограничение появляется лишь черный экран.

Некоторые также заметили, что у них снизилось число подписок и подписчиков. Вероятно, это связано с ошибочной блокировкой аккаунтов.

Представители Instagram подтвердили сбой и заявили, что пытаются разобраться с проблемой. Пользователям принесли извинения за доставленные неудобства.

UPD: через 8 часов после начала сбоя команда Instagram объявила об устранении ошибки, из-за которой пользователи не могли войти в свои аккаунты и потеряли подписчиков. Однако в комментариях под твитом компании люди продолжают жаловаться на сохраняющуюся блокировку своих профилей и на невозможность войти в учетную запись.