В центре Москвы загорелся ресторан «Тарас Бульба»

Во время пожара людей в ресторане украинской кухни не было.
В центре Москвы загорелся ресторан «Тарас Бульба»
МЧС России

В ресторане украинской кухни «Тарас Бульба», расположенном на Садовой-Самотечной улице в центре Москвы, произошел пожар. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожар в отдельно стоящем трехэтажном здании, построенном в 1910 году, начался в 9:31 утра. Очаг возгорания находился на первом этаже, однако огонь быстро распространился на второй и третий этажи. Площадь пожара достигла 200 квадратных метра.

Во время пожара людей в ресторане не было. Как отмечает ТАСС, началось обрушение конструкций здания. Из-за большого задымления жильцов соседнего с рестораном дома эвакуировали, при этом угрозы распространения огня на другие здания нет.

Смотреть

Сеть ресторанов украинской кухни «Тарас Бульба» в 1999 году открыл бизнесмен Юрий Белойван. В феврале 2021 года его заочно Пресненский суд Москвы заочно арестовал его по делу о неуплате налогов, а в январе 2022 года суд начал процедуру банкротства бизнесмена.

Из данных «Яндекс. Карты» следует, что в Москве и Одинцово сейчас открыто 14 заведений сети — включая ресторан, в котором произошел пожар.

Вы бывали в этой сети ресторанов?
Да
Нет