На Тайване туристы застряли на одном из самых страшных аттракционов мира

Около получаса 20 человек провисели вниз головой. Однако инженеры не нашли неполадок в работе аттракциона и открыли его уже спустя 20 минут после инцидента.

В парке развлечений в Тайчжунена на западе Тайваня люди оказались заблокирована на вершине одного из самых страшных аттракционов мира — американской горки Gravity Max с зависанием. Об этом сообщает издание The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аттракцион представляет собой горизонтальную платформу, которая сначала наклоняется на 90 градусов и зависает так, что пассажиры какое-то время висят лицом вниз на высоте 50 метров, а потом «поезд» резко срывается почти до земли и продолжает движение горизонтально.

В этот раз платформа остановилась в вертикальном положении на самой высокой точке. Порядка 20 человек провисели полчаса вниз лицом.

Как пояснил директор парка Ван Юн-Хао, висящий вертикально «поезд» не смог правильно состыковаться с дополнительными рельсами, которые должны были перевести его в горизонтальное положение. При этом директор отметил, что даже на такой высоте люди были в полной безопасности.

После спасения туристов инженеры осмотрели аттракцион и пришли к выводу, что он не опасен для посетителей. Через 20 минут он снова заработал в прежнем режиме.