В Москве арестовали мужа «Мисс Кузбасс — 2010». Следствие считает, что он убил жену и еще несколько месяцев вел ее соцсети

По данным СМИ, мужчина расчленил тело супруги и выбросил в реку.

Щербинский суд Москвы отправил в СИЗО Александра Попова, подозреваемого в убийстве своей жены, «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства «Москва», Попов убил супругу, расчленил ее тело и выбросил в реку Десну. 11 января он обратился в полицию с заявлением о пропаже Сапожковой.

Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» утверждает, что девушка пропала 31 августа 2021 года. При обращении в полицию Попов сказал, что она улетела в Дубай и в декабре перестала выходить на связь. Правоохранители же выяснили, что «Мисс Кузбасс — 2010» не выезжала из России, а ее телефон в день исчезновения находился рядом с Поповым. Все эти месяцы он публиковал посты в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) жены и от ее лица переписывался с друзьями и родственниками.

По информации «ВЧК-ОГПУ», Попов занимает должность заместителя начальника отдела по договорной работе ГУП «Московский метрополитен».