Дмитрий Гордон за 30 секунд выдал сразу три шутки в стиле «Барак? Обама!»

Хотя раньше казалось, что повторить шутку из интервью с Михаилом Ходорковским уже невозможно.

Украинский журналист Дмитрий Гордон дал интервью белорусскому оппозиционному YouTube-каналу «Страна для жизни», в котором всего за 30 секунд три раза пошутил в своем стиле, ставшем легендарным после интервью с Михаилом Ходорковским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Гордон поблагодарил ведущего Евгения Соленкова, который в конце интервью сказал: «Не будем вас задерживать, но есть один вопрос». «И за это вам спасибо. А то видите в Беларуси как задерживают», — ответил Гордон.
  2. Затем, когда ведущий уточнил, что ему «нужен совет», украинский журналист ответил: «Совет да любовь».
  3. И наконец, когда Соленков признался, что наблюдает за работой Гордона «очень давно», он заявил: «Я знал, что за мной кто-то следит».

Посмотреть полную версию интервью Дмитрия Гордона можно по ссылке (шутки начинаются с 34:43). В интервью самого украинского журналиста с бывшим главой нефтяной компании ЮКОС Михаилом Ходорковским Гордон в ответ на слова гостя о том, что он жил в бараке, упомянул президента США Барака Обаму.

После этого ведущий стал героем мемов: в частности, пользователи вспомнили интервью Гордона 2005 года. Тогда украинский журналист в ответ на слова телеведущего Отара Кушанашвили «закладывает за воротник» назвал фамилию актрисы Анастасии Заворотнюк.

Нравятся ли вам шутки Дмитрия Гордона?
Да
Да