Карл III выселил принца Гарри и Меган Маркл из их британской резиденции

Такое решение король Великобритании принял после выхода мемуаров принца Гарри «Запасной».
Карл III выселил принца Гарри и Меган Маркл из их британской резиденции
Insook Gardiner/Legion Media

Король Великобритании Карл III решил выселить принца Чарльза и его жену Меган Маркл из загородной резиденции Фрогмор-хаус, расположенной в одном километре от Виндзорского замка. Об этом сообщают The Sun и New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение король принял через несколько дней после выхода мемуаров «Запасной» (Spare) принца Гарри 10 января. В частности, в книге рассказывалось о драке между принцами Уильямом и Гарри, а также о том, что вторая жена Чарльза сливала истории о братьях в СМИ.

«Это выселение, безусловно, означает конец пребывания Гарри и Меган в Великобритании», — отмечает источник The Sun. Он подчеркивает, что паре не предложили альтернативную резиденцию. Сейчас Гарри и Меган планируют отправку вещей из британского коттеджа в Калифорнию.

Сам Фрогмор-хаус уже предложили обвиненному в изнасиловании со стороны активистки Вирджинии Джуффре принцу Эндрю, которого в конце января лишили доступа к комнатам в Букингемском дворце. При этом сам принц пока не соглашается на переезд.

В начале января The Sunday Times узнал, что после выхода мемуаров принца Гарри также исключили из сценария коронации его отца, запланированной на 6 мая. Позже Daily Mail сообщил, что Карл III все же попросил архиепископа помочь пригласить принца Гарри и Меган Маркл на коронацию.

Вы следите за жизнью британской королевской семьи?
Да
Нет