Чечня объявила о закрытии границ из-за коронавируса

Вернуться или выехать из региона можно до 5 апреля.

Чечня полностью закроет с 5 апреля въезд и выезд из республики, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто хочет вернуться домой, он должен вернуться до 5 апреля. После этого впускать не будут. Если касается безопасности народа, мне без разницы», — заявил Кадыров.

Ограничения касаются как наземного, так и воздушного транспорта, кроме продовольственных и медицинских перевозок. Кроме того, допускается транспортировка тяжелобольного в другой регион в случае острой необходимости. После 5 апреля в республике проведут санитарную очистку населенных пунктов. Продукты и медицинские товары продолжат поставлять.

Из-за пандемии коронавируса многие регионы России ввели режим всеобщей самоизоляции. В том числе в части субъектов решается вопрос о введении спецпропусков для перемещений по городу. Чечня стала первым регионом, который решил полностью закрыть границы.

По последним данным, в России всего зарегистрированы 2777 заболевших коронавирусом, 24 человека умерли. В Чечне выявлено 10 случаев заражения. 1 апреля стало известно, что в регионе от Covid-19 умерла женщина 1938 года рождения, которая приехала в республику из Москвы.

Как вы считаете, нужны ли такие жесткие меры?
Да
Нет