Baza: рэпер Паша Техник отбывает срок за вождение в нетрезвом виде

Это второй раз, когда музыкант попал в места лишения свободы.
Baza: рэпер Паша Техник отбывает срок за вождение в нетрезвом виде
https://www.фото из открытых источников

Рэпер Паша Техник уже несколько месяцев отбывает тюремный срок за вождение в нетрезвом виде. Его осудили на 11 месяцев лишения свободы, об этом инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Хаммер», который вел нетрезвый Паша Техник. Это произошло 17 июня 2020 года в районе поселка Безменково-2 в Балашихе. Права у него отняли и назначили суд.

Заседание суда проходило в особом порядке — артист вину полностью признал. Экспертиза суда установила у него психическое расстройство, вызванное приемом наркотиков. Артист лечился от последствий приема миорелаксантов. В сентябре вынесли приговор, а после апелляции в декабре Техника лишили права садиться за руль сроком на два года и отправили в «тюрьму», отмечает Baza,

В 2019 году артиста уже признавали виновным в пьяном вождении. За второе подобное нарушение российское законодательство предполагает уголовное наказание. В 2009 году рэпера приговорили к пяти годам колонии за хранение наркотиков. Последний альбом рэпера в составе группы Kunteynir «Дорога в облака» выходил в 2020 году. Группа существует с 2004 года.