Карл III впервые поучаствовал в публичном мероприятии после того, как у него обнаружили рак

Король Великобритании вместе с супругой Камиллой появился на пасхальной службе в Виндзоре и пообщался с прихожанами.
Карл III впервые поучаствовал в публичном мероприятии после того, как у него обнаружили рак
Abaca/Sipa USA/Legion Media

Король Великобритании Карл III вместе с супругой Камиллой впервые принял участие в публичном мероприятии после того, как у него обнаружили онкологическое заболевание. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с супругой и другими членами королевской семьи Карл III посетил пасхальную службу в Виндзоре. Отмечается, что король также пообщался с другими посетителями Капеллы Святого Георгия.

«Сегодня он выглядел хорошо и был в приподнятом настроении, судя по тому, что я слышал, у него все хорошо, это очень приятно», — рассказал один из собравшихся у капеллы людей.

Архиепископ Кентерберийский пожелал королю и принцессе Кейт Миддлтон, которой не было на мероприятии, выздоровления. Он также призвал прихожан молиться за них.

James Shaw/Shutterstock/Avalon/Legion Media

О том, что у 75-летнего Карла III обнаружили рак, стало известно в начале февраля. Незадолго до этого Букингемский дворец объявил, что король временно не будет исполнять королевские обязанности из-за состояния здоровья.

А в конце марта об обнаруженном у нее раке сообщила и 42-летняя принцесса Уэльская Кейт Миддлтон. В январе СМИ писали, что принцесса перенесла серьезную операцию на брюшной полости.

Вы слышали о болезни Карла III?
Да
Нет