В Бангладеш арестовали браконьера, убившего 70 бенгальских тигров

Преступника разыскивали 20 лет.
В Бангладеш арестовали браконьера, убившего 70 бенгальских тигров
Unsplash

В Бангладеш арестовали браконьера, подозреваемого в убийстве 70 находящихся под угрозой исчезновения бенгальских тигров. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хабиб Талукдер, известный как Тигр Хабиб, орудовал в мангровом лесу Сундарбан на границе между Индией и Бангладеш. Его задержали после 20 лет розыска, на арест мужчины было выдано три ордера.

По данным полиции, 50-летний Талукдер долгое время был в бегах. Скрываться ему помогали влиятельные преступные банды. Местные жители рассказали журналистам, что они «одинаково уважают и боятся» Талукдера.

Подозреваемый начинал со сбора меда в лесу. Затем он стал охотиться на диких животных в лесу и продолжал делать это, даже когда ему выдали официальный запрет на посещение Сундарбана. Жители этого района заявляют, что Талукдер — «опасный человек, который может в одиночку сражаться с тиграми в лесу».

В мангровых лесах на границе Индии и Бангладеш обитает самая большая в мире популяция бенгальских тигров. Браконьеры торгуют на черном рынке их шкурами, костями и даже мясом.

По данным переписи тигров Бангладеш, к 2018 году численность тигров в Сундарбане с рекордного минимума в 106 за три года выросла до 114. Всемирный фонд дикой природы в 2020 году также сообщал о постепенном восстановлении численности популяции по всему миру.

Вы когда-нибудь видели тигров?
Да
Нет