Грузинская певица Нино Катамадзе отказалась от концертов в России

Накануне певица написала в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что больше не будет выступать в России в знак поддержки антироссийских протестов в Грузии. Однако вскоре она удалила запись, не объяснив причин.

30 июня грузинская джазовая певица Нино Катамадзе сообщила у себя в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что выступление на фестивале «Усадьба Jazz» в Москве 22 июня стало ее последним концертом в России. Так она поддержала массовые протесты в Грузии, разгоревшиеся во второй половине июня. В своем посте певица назвала Россию оккупантом, а Владимира Путина — врагом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако вскоре Катамадзе удалила этот пост, никак не прокомментировав свое решение.

UPD 11:25: Нино Катамадзе восстановила своей пост в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) об отказе от концертов в России.

По информации официального сайта Катамадзе, ее ближайший концерт в России должен пройти 27 марта 2020 года. Билеты на него продолжают продаваться, об отмене концерта не сообщалось.

Напомним, 20 июня в Грузии начались протесты после того, как российский депутат Госдумы Сергей Гаврилов, выступая в парламенте, занял кресло спикера и говорил по-русски. Это возмутило грузинских оппозиционеров, после чего начались массовые протесты.

После антироссийских лозунгов, прозвучавших на митингах, президент России Владимир Путин отменил авиасообщение с Грузией с 8 июля.