Суд в Красноярске «арестовал» кота по кличке Русский Бэтмен

Курильский бобтейл потерялся и оказался в приюте, но хозяйке животное не отдавали. Тогда она через суд добилась «ареста» кота и получила его на «ответственное хранение» до рассмотрения иска.
Теги:
Суд в Красноярске «арестовал» кота по кличке Русский Бэтмен

Суд в Красноярске в качестве обеспечительной меры наложил арест на кота породы курильский бобтейл по кличке Русский Бэтмен. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка кота потеряла его во время переезда. Животное нашли на улице и передали его в приют «Империя успеха». Владелице Русского Бэтмена удалось разыскать питомца с помощью зоозащитников, но приют отказался отдавать ей кота.

Женщина переживала, что Русский Бэтмен может подхватить инфекционное заболевание, а потому в судебном порядке потребовала изъять свое имущество (то есть кота) у хозяйки приюта. Красноярка попросила наложить на животное «обеспечительные меры (по сути — арест)», пока ее иск не будет рассмотрен. Суд пошел ей навстречу.

«Кот Русский Бэтмэн передан судом хозяйке на "ответственное хранение", — заявили в пресс-службе. Окончательное решение суд примет 27 июля.

У вас есть кот или кошка?
да
нет