В Москве арестовали на 10 суток блогера и его подругу, которые сымитировали для фотосессии оральный секс на фоне храма

Блогера из Таджикистана после отбытия наказания депортируют.
В Москве арестовали на 10 суток блогера и его подругу, которые сымитировали для фотосессии оральный секс на фоне храма
@rusik__pupsik/«ВКонтакте»

Замоскворецкий суд Москвы арестовал на десять суток блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову, которые устроили вульгарную фотосессию у собора Василия Блаженного. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обоих признали виновными в неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). Бобиева также оштрафовали на 5 тысяч рублей. После отбытия наказания его выдворят из России.

Бобиев 29 сентября опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и тиктоке фото с Чистовой в куртке с надписью «полиция», на котором пара имитирует оральный секс на фоне храма. «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить», — говорилось под снимком. Сейчас инстаграм-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бобиева со 100 тысячами подписчиков заблокирован, из других его аккаунтов изображение удалено.

Блогера и его подругу задержали накануне. Бобиев — уроженец Таджикистана. «Sputnik Таджикистан» пишет, что он поступил в МГУ. После задержания молодой человек приносил публичные извинения за фотосессию: «Я фоткался возле храма, я извиняюсь, я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду делать».

Вы считаете такую фотографию оскорбительной?
Да
Нет