В Нарьян-Маре арестовали подозреваемого в убийстве ребенка в детском саду. Пропустившего его охранника задержали

Также уголовное дело завели на руководство садика «Сказка», где произошло убийство.
В Нарьян-Маре арестовали подозреваемого в убийстве ребенка в детском саду. Пропустившего его охранника задержали
Следственный комитет РФ/ТАСС

В городе Нарьян-Мар арестовали подозреваемого в убийстве шестилетнего ребенка в детском саду «Сказка». Об этом сообщается на сайте СК РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От дачи показаний подозреваемый отказался. В ближайшее время ему предъявят обвинение в убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Также задержан охранник детского сада, который беспрепятственно пропустил нетрезвого мужчину в здание. Сообщается, что охранник дистанционно открыл подозреваемому дверь, приняв его за родителя одного из детей. Сейчас его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту халатности должностных лиц детского сада «Сказка», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в учреждении.

Напомним, 31 октября в Нарьян-Маре мужчина ворвался в детский сад «Сказка» во время тихого часа и ударил ножом шестилетнего мальчика. Ребенок скончался от полученных ранений.

СМИ сообщили, что подозреваемого зовут Денис Поздеев. По информации телеграм-канала Baza, ранее его привлекали к административной ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики. ТАСС пишет, что при этом у него не было судимости и на учете в полиции он не состоял.

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский сообщил, что подозреваемый состоял на учете в наркологии как хронический алкоголик.

Также на одном из видео допроса подозреваемый признался, что убил ребенка, чтобы сбылось заклинание о вечной жизни, которое он прочитал в книге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: