В ночь на 1 ноября Ozon из-за сбоя резко снизил цены более чем на сотню товаров. Некоторые из них продавались за 1 рубль

Заказы, сделанные во время сбоя, аннулировали.
В ночь на 1 ноября Ozon из-за сбоя резко снизил цены более чем на сотню товаров. Некоторые из них продавались за 1 рубль
Dimitri Disterheft/Legion Media

Пользователь портала vc.ru Василий Лисовский рассказал, что в полночь 1 ноября в двух его магазинах стоимость многих товаров составила от 1 до 50 рублей. По его словам, за полтора часа были раскуплены товары из обоих магазинов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает издание 78.ru, цены на более чем сотню товаров снизились почти на 98%. Некорректные цены отражались на вещи из разных категорий — от бытовой техники до косметических средств. В частности, робот-пылесос стоимостью 36 тысяч рублей можно было купить за две тысячи, а ортопедическую подушку — за 73 рубля.

Представители Ozon подтвердили vc.ru, что из-за сбоя «система начала предлагать покупателям некоторые акционные товары по ценам, которых у продавцов не было». Заказы, сделанные по неправильным ценам, покупателям отправлять не будут, деньги за них вернут в ближайшие 2-3 дня.

Кроме того, как отмечает Лисовский, компании необходимо время, чтобы вернуть товар продавцам. «Ответили в техподдержке что нужно подождать 10 дней и товар вернется на склад. Интересно, откуда он должен возвращаться, если этот товар находился на складе и его не отправляли клиенту?» — указывает пользователь портала в обновленном посте.

Вы пользуетесь Ozon?
Да
Нет