Собаку из Австралии наградили за спасение сотни коал во время лесных пожаров. Она умеет находить этих животных по запаху шерсти и фекалий

Это единственная собака в стране с такими уникальными способностями.
Собаку из Австралии наградили за спасение сотни коал во время лесных пожаров. Она умеет находить этих животных по запаху шерсти и фекалий
@bearthekoaladog/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Шестилетний австралийский кули по кличке Медведь (Bear) получил награду Международного фонда защиты животных (IFAW) за спасение более сотни коал во время лесных пожаров в Австралии в 2019-2020 годах. Об этом сообщает издание Good News Network.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награду вручали в палате лордов в Лондоне. «Медведь не смог присутствовать лично, но мы позаботились о том, чтобы он почувствовал себя оцененным по достоинствам, вручив ему этот теннисный мяч», — отмечается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) собаки. Помимо награды от IFAW Медведь получил лакомства и другие игрушки.

Сейчас Медведь занимается поиском и спасением коал ежедневно. Перед началом работы со спасателями пес жил в приюте, куда его прежние хозяева отдали из-за проблем с поведением, вызванных его «безграничной энергией и навязчивым желанием играть».

Затем Медведея отправили на обучение в австралийский Университет Саншайн-Коста, после которого он стал единственной собакой в стране, которая может находить коал среди пепла по запаху их шерсти и фекалий, отмечает Daily Mail.

Смотреть
А вы любите собак?
Да
Нет