Стивен Кинг заявил, что перестанет пользоваться Twitter, если Илон Маск введет платную верификацию за $20 в месяц

В ответ Маск назвал введение платы «единственным способом победить ботов и троллей», но предложил снизить ее до $8.
Стивен Кинг заявил, что перестанет пользоваться Twitter, если Илон Маск введет платную верификацию за $20 в месяц
NI Syndication/Legion Media

Писатель Стивен Кинг заявил, что перестанет пользоваться Twitter, если новый владелец соцсети Илон Маск реализует свой план по введению платной подписки для получения «синей галки» верификации.

«$20 в месяц, чтобы сохранить мою "синюю галку"? Черт возьми, это они должны платить мне. Если они действительно это введут, я уйду, как Enron », — написал в твиттере Кинг. Отвечая на утверждение одного из пользователей соцсети о том, что «он может себе это позволить», писатель заявил: «Дело не в деньгах, а в принципе».

На твит Кинга ответил и сам Маск. «Нам нужно как-то платить по счетам! Twitter не может полностью полагаться на рекламодателей. Как насчет $8?» — написал миллиардер, отметив, что введение платы за верификацию — «единственный способ победить ботов и троллей». Он также пообещал более подробно объяснить свою задумку до того, как она будет реализована.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее стало известно, что Маск пригрозил уволить команду разработчиков Twitter, если она не успеет до 7 ноября расширить платную подписку Twitter Blue, включив в нее в том числе возможность получить «синюю галку» верификации. Сейчас эта подписка стоит $4,99 в месяц, однако стоимость ее обновленной версии составит $19,99. Пользователи, аккаунты которых уже верифицированы, должны будут в течение 90 дней приобрести Twitter Blue, иначе потеряют «синюю галку».

Вы интересуетесь новостями об изменениях в Twitter?
Да
Нет