В Рязанской области автобус попал в ДТП. Погибли пять человек

По одной из версий, водитель уснул за рулем.
В Рязанской области автобус попал в ДТП. Погибли пять человек
Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

В Рязанской области рейсовый автобус столкнулся с опорой железнодорожного моста. В результате ДТП погибли пять человек, пострадал 21 пассажир, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный главк МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в автобусе находилось 49 пассажиров. Инцидент произошел примерно в 5:45 на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий», возле села Вослебово Скопинского района.

«Рейсовый автобус, двигаясь со стороны Москвы в сторону Астрахани, совершил наезд на опору железнодорожного моста», — заявили в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Госавтоинспекция региона уточнила в своем Telegram-канале, один из погибших — 47-летний водитель.

Среди пострадавших есть двое несовершеннолетних. Всего госпитализировали шестерых человек, трое из них находятся в реанимации.

По одной из версий, авария могла произойти из-за того, что водитель уснул за рулем, сообщает источник «РИА Новости».

На месте ДТП находится врио начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев.

Для пассажиров автобуса открыли пункт временного размещения. «В настоящий момент идет размещение пассажиров в пунктах временного размещения, часть пассажиров уже забрали родственники, кто-то уехал на попутках. Кому требовалась помощь, госпитализированы», — сказал пресс-секретарь губернатора региона Денис Арапов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Вы ездите рейсовыми автобусами?
Да
Нет