Один из зараженных коронавирусом в России связался со СМИ. Он узнал о своем диагнозе из новостей

«Если я действительно заражен, я хочу перед всеми извиниться. Мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай», — рассказывает он.
Один из зараженных коронавирусом в России связался со СМИ. Он узнал о своем диагнозе из новостей
Xinhua News Agency / Legion Media

Гражданин Китая Ван Юньбинь связался с изданием «Чита.Ру» и рассказал, что он — один из зараженных коронавирусом из Забайкальского края в Чите. По его словам, о своем диагнозе он узнал из СМИ, а информацию ему представляют в еще меньшем объеме, чем журналистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здравствуйте, я тот китаец из российских новостей из Забайкальского края, который якобы заражен. Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражен, узнал из новостей. Если я действительно заражен, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться», — говорит Ван Юньбинь.

Он также пожаловался на условия содержания в больнице, в которой находится. По его словам, под карантин также попали его жена и ребенок, однако условий в больнице для их реабилитации недостаточно.

Он также поделился видео из больницы.

«Мой ребенок температурит и у него понос (такие симптомы могут также указывать на наличие коронавируса. — Правила жизни). Из китайских новостей я понял, что это очень опасно <...> Сейчас конец недели, и очень многие врачи не работают, я оказался в такой ситуации, что не знаю, если моему ребенку потребуется экстренная помощь, смогут ли врачи своевременно оказать ее», — сообщил Юньбинь. Он добавил, что его дочке всего два года.

«За одну неделю у нас взяли кровь на анализы шесть раз, но так и не дали ни одного результата. По здоровью, видимо, у нас нет никаких вопросов, у меня на руках маленький ребенок, у нее вся ручка уже в следах от укола», — говорит Юньбинь.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщила «Чита.ру», что коронавирус у госпитализированного Юньбиня подтвердился со второго раза. Пресс-служба отметила, что больным обеспечена круглосуточная связь с медицинским персоналом, а работники больницы консультируются с коллегами из федеральных учреждений здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что касается частых заборов анализов, на которые пожаловался гражданин Китая, то они необходимы для отслеживания динамики лечения», — сообщает пресс-служба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации источника издания, Юньбиня выпишут после того, как после курса лечения отрицательный результат покажут два подряд результата анализа.

По последним данным, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае умерли более 300 человека, заразились — свыше 14 тысяч. За пределами Китая зафиксировали первую смерть от коронавируса. Это мужчина, прибывший из Уханя на Филиппины.

Россия временно запретила гражданам Китая безвизовые поездки. На сегодняшний день в России выявили два случая заражения коронавирусом: в Забайкальском крае и в Тюменской области.

А вы следите за новостями о коронавирусе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Программисты из Воронежа запустили сайт для онлайн-мониторинга распространения нового коронавируса

«Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку»: Роспотребнадзор рассказал, как защититься от коронавируса

Что нужно знать про коронавирус из Китая и надо ли бояться эпидемии: 8 главных вопросов