Новозеландец потерял паспорт, а через 2 года нашел его под крышкой сканера. В твиттере проверяют свои сканеры и делятся находками

Оказалось, что помимо документов там бывают и весьма необычные вещи, например еда.

Новозеландец Каллум Найт рассказал в твиттере, как два года назад потерял паспорт и был вынужден использовать PDF-копию документа. А недавно он открыл крышку сканера — и вуаля! Прочитавшие его пост пользователи тоже решили заглянуть в свои сканеры и поделились находками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько человек — из Швеции, Кении, Великобритании и США — благодаря твиту Найта также нашли в сканерах потерянные паспорта. Правда, им уже давно пришлось сделать новые документы. Девушке из Нидерландов так удалось отыскать студенческий билет, а мужчине из Аризоны — сертификат о вакцинации.

Один из пользователей поделился, что работает в Xerox, и подтвердил, что люди слишком часто забывают важные документы в своих сканерах. Но не все оказались такими везучими, чтобы вовремя отыскать паспорта. Вот что еще пишут в треде: «Я прочитала этот твит и пошла к своему принтеру. Проверила сканер в надежде найти там потерянный паспорт. Не повезло, но я рада за вас».

Ну и, конечно же, как без шуток:

«Ты дал мне надежду найти отца, впрочем, неважно»

«Ребята, спасибо, вы помогли мне найти кота, которого я искал!»

«Спасибо за твит, нашел круассан!»

Вы ведете твиттер?
Да
Нет