Мать вундеркинда Алисы Тепляковой родила восьмого ребенка. Семья из 10 человек живет в однокомнатной квартире

Тем временем десятилетняя Алиса поступила в Финансовый университет.

Мать Алисы Тепляковой, в возрасте восьми лет поступившей на психфак МГУ, родила восьмого ребенка. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на знакомых и соседей семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новорожденного назвали Сулейманом — в честь султана Сулеймана Великолепного, правителя Османской империи. Помимо него и Алисы, Евгений и Наталья Тепляковы воспитывают еще шестерых детей, у них тоже необычные имена — Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей.

Семья из десяти человек живет в однокомнатной квартире. По данным КП, Тепляковы живут на социальные выплаты и детские пособия и экономят на еде и одежде. Евгений Тепляков также получает зарплату от государства за то, что организовал детский сад на дому.

Газета также узнала, что 1 октября 2022 года десятилетнюю Алису Теплякову зачислили на первый курс Финансового университета при правительстве — на заочное отделение факультета «Прикладная информатика». Стоимость обучения на этой специальности — 140 тысяч рублей.

В январе белорусские СМИ выяснили, что Алиса и ее младший брат Хеймдалль также заочно учатся на первом курсе Белорусско-Российского университета в Могилеве. Девочка изучает «Автоматизированные системы обработки информации», а мальчик — «Электронный маркетинг».

Летом стало известно, что родители решили зачислить Алису и Хеймдалля в частный университет «Синергия», но детей в вуз не приняли.

В 2021 году Алиса сдала ЕГЭ в возрасте восьми лет и стала самой юной школьницей, освоившей программу 11-го класса в России. Теплякова поступила на заочное обучение в МГУ, однако пропускала экзамены. Продолжает ли она числиться в вузе, КП не уточняет.

Вы следите за семьей Тепляковых?
Да
Нет