На доме, в котором принцесса Диана жила до свадьбы с принцем Чарльзом, установят мемориальную табличку

Вероятнее всего, табличку установят на здании в Лондоне, где Диана Спенсер делила квартиру с тремя подругами.
На доме, в котором принцесса Диана жила до свадьбы с принцем Чарльзом, установят мемориальную табличку
AH2/ZJE/WENN/Legion Media

В Великобритании в память о принцессе Диане, которой в 2021 году могло бы исполниться 60 лет, установят мемориальную табличку на доме, где она жила. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания English Heritage внесла Диану Спенсер в число шести женщин, которые в этом году будут удостоены памятной синей доски. Кандидатуру принцессы Уэльской выдвинула лондонская ассамблея.

«Диана, несомненно, действительно значимая фигура конца XX века», — согласились в English Heritage. В компании также напомнили, что принцесса повысила осведомленность общественности о проблеме бездомности, помогла дестигматизировать такие болезни, как ВИЧ, проказа и депрессия.

Местоположение мемориальной таблички определят позднее. Ее установят на здании, где Диана жила до свадьбы с принцем Чарльзом. Скорее всего, это будет дом на западе Лондона, где Диана Спенсер жила в квартире вместе с тремя подругами.

Издание отмечает, что это здание показывали в сериале «Корона». Когда королева Елизавета II в исполнении Оливии Колман говорит, что квартира Дианы находится в Эрлс-Корт, принцесса Маргарет (Хелена Бонем-Картер) пренебрежительно отмечает, что в этом районе живут только проститутки и австралийцы.

Синие таблички — это специальные мемориальные доски, которые устанавливают в общественных местах в Великобритании, чтобы увековечить их связь с известным человеком или событием. Оригинальная схема синей таблички была утверждена еще в 1867 году и считается самым старым памятным знаком в мире.

Вы хорошо осведомлены о деятельности принцессы Дианы?
Да
Нет