В Италии раскритиковали памятник русалке — с «силиконовой грудью и огромной задницей»

На фоне такой резкой критики власти решили временно прикрыть скульптуру.
В Италии раскритиковали памятник русалке — с «силиконовой грудью и огромной задницей»
Monopoli Times

Пользователи соцсетей посчитали «слишком провокационной» установленную в южной итальянской коммуне Монополи скульптуру в виде русалки. Об этом сообщает местное издание Monopoli Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работу студентов местной художественной школы Луиджи Россо расположили на площади, названной именем нейробиолога и лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине (1986) Риты Леви-Монтальчини.

Monopoli Times

Памятник еще даже не успели официально открыть, однако его уже раскритиковали в соцсетях. Так, актриса из города Бари Тициана Скьяварелли назвала скульптуру «русалкой с силиконовой грудью и огромной задницей, которая обычно не видна у русалок».

«У меня нет проблем со студентами и местной администрацией, но это забавляет... Кто знает, вдруг это станет еще одной туристической достопримечательностью для туристов», — отметила актриса.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мнение Скьяварелли также поддержали пользователи в комментариях. «Когда-то русалки были элегантными, невинными и очень простыми. Теперь они выглядят как сексуализированный пошлый образ!!!» — отмечается в комментариях.

Соцсети

На фоне такой резкой критики власти решили прикрыть скульптуру, пока принимается решение о ее дальнейшей судьбе.

Соцсети

За авторов скульптуры заступился Адольфо Марчано, директор художественной школы Луиджи Россо. Он назвал работу «данью подавляющему большинству пышных женщин», особенно итальянок.

Марчано объяснил, что городская администрация попросила студентов создать несколько статуй для города, в том числе одну на тему моря. «Студенты собрались и решили сделать русалку. Властям показали масштабную модель, они ее одобрили, а затем решили разместить на площади», — добавил директор школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марчано сказал, что было бы «очень плохо», если бы студенты изобразили русалку «чрезвычайно худой».

Вам нравится этот памятник русалке?
Да
Нет