Ургант рассказал о песне «Вечерний М» Бориса Гребенщикова на Первом канале. В ней поется о телевизионных пропагандистах

«Нас волнует, про кого Борис Гребенщиков эту песню написал? Кого конкретно полощет в своем аквариуме?» — говорит телеведущий.
Ургант рассказал о песне «Вечерний М» Бориса Гребенщикова на Первом канале. В ней поется о телевизионных пропагандистах
Александр Вильф/«РИА Новости»

В последнем выпуске «Вечернего Урганта» телеведущий Иван Ургант рассказал о новой песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М».

В этой композиции лидер «Аквариума» рисует собирательный портрет телевизионного пропагандиста, или, как поется в песне, «подлинного труженика наших времен». Песню «Вечерний М» Бориса Гребенщикова можно послушать здесь.

Ургант задается вопросом, про кого именно поет Гребенщиков в новой песне. «Кого конкретно он полощет в своем аквариуме? Ведь там нет ни одного имени, вообще ничего», — говорит ведущий. Он также отмечает, что песню «нельзя ставить» в эфире из-за слова «мудозвон», которое в ней используется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с огромным удовольствием пригласили бы Бориса Борисовича спеть эту песню вживую, но, к сожалению, по корпоративной этике мы не можем на Первом канале исполнять песни про сотрудников других каналов», — добавил Ургант.

Помимо Урганта на «Вечернего М» отреагировал телеведущий Владимир Соловьев. «Вот и Гребенщиков из поэта деградировал в куплетиста», — написал он в твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Борис Гребенщиков спел сатирическую песню о телевизионном пропагандисте

«Судья Криворучко. Пока все сходится»: Иван Ургант рассказал о деле Павла Устинова в эфире Первого канала