Дети с ДЦП и московское агентство создали шрифт в поддержку тех, кто родился с церебральным параличом

Акция «Доброшрифт» приурочена к международному дню ДЦП, который проходит 2 октября. Все средства, собранные в результате акции, направят на реабилитацию.
Дети с ДЦП и московское агентство создали шрифт в поддержку тех, кто родился с церебральным параличом

2 октября 2019 года во всем мире — День ДЦП. World Cerebral Palsy Day. Проект был запущен в 2012 году организациями Cerebral Palsy Alliance (Австралия) и United Cerebral Palsy (США). 17 миллионов человек по всему миру живут с церебральным параличом. Еще 350 миллионов тесно связаны с ребенком с ДЦП.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский церебральный паралич — заболевание, которое невозможно наверняка предотвратить и нельзя полностью вылечить. Оно поражает кору, подкорковые области или ствол головного мозга и приводит к различным нарушениям в развитии — как умственном, так и физическом.

Однако с ДЦП можно бороться при помощи реабилитационных мероприятий. Чтобы поддержать детей, которым поставили этот диагноз, привлечь внимание к болезни и собрать деньги на реабилитацию, московское бюро smetana запустило акцию «Доброшрифт». Вместе с детьми, у которых диагностирован ДЦП, бюро создало шрифт: его можно скачать на сайте проекта, а можно купить мерчендайз с нанесенными «Доброшрифтом» надписями — сейчас можно заказать худи или футболку (в том числе с вашей собственной надписью), позже появятся сумки-шоперы, стаканчики и так далее.

Также на сайте можно сделать пожертвование в пользу детей с ДЦП. Все вырученные в ходе акции средства (100% пожертвований и около 30% суммы от продажи мерча — остальное уйдет на покрытие себестоимости) будут направлены в фонд «Подарок ангелу». Фонд помогает детям с ДЦП по четырем программам: помощь в прохождении реабилитации в студии в Москве (проводится платно кроме первой консультации), материальная помощь семьям, где есть дети с диагнозом, ежемесячная помощь детям с ДЦП, а также покупка необходимых развивающих игрушек, в том числе спортивных комплексов, специализированной одежды и предметов мебели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: