Елизавету II, которой врачи рекомендовали отдохнуть, заметили за рулем Jaguar

Ранее по совету врачей королева Великобритании отменила визит на конференцию ООН по климату в Глазго.
Rex Features/Shutterstock

95-летняя королева Великобритании Елизавета II, которая полторы недели назад обследовалась в больнице и получила рекомендацию отдыхать две недели, 1 ноября вела в одиночку зеленый автомобиль «Ягуар Эстейт» по территории Виндзорского замка. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева была в темных очках и косынке. По одной из версий, Елизавета II вывозила на прогулку своих корги, как она не раз делала раньше.

Фотографии в автомобиле стали первыми снимками королевы, появившимися в СМИ с того момента, как она провела ночь в больнице 20 октября. После этого Елизавета II по совету врачей отменила поездку в Глазго на саммит ООН по климату. Королева также пропустит открытие ежегодного фестиваля в честь дня памяти 13 ноября, но уже на следующий день она планирует принять участие в церемонии поминовения в Лондоне.

В марте 2019 года Елизавета II по рекомендации своей службы безопасности отказалась от вождения автомобиля на дорогах общего пользования. Теперь она управляет машиной только на территории своих поместий.

Вы следите за деятельностью Елизаветы II?
Да
Нет