Холдинг USM Алишера Усманова продал VK группе «Согаз»

Сумма сделки не раскрывается.
Холдинг USM Алишера Усманова продал VK группе «Согаз»
Bigtunaonline/Legion Media

Холдинг USM продал свою долю в 45% в капитале компании «МФ Технологии», контролирующей 57% голосующих акций VK (бывшая Mail.ru Group), страховой группе «Согаз». Об этом сообщается на сайте «Согаз».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Усманова еще три года назад «передала право голосовать своими акциями VK Group ее руководству», цитирует издание The Bell пресс-релиз USM. В заявлении также отмечается, что компания миллиардера покидает VK, «оставляя ее на пике показателей как по количеству аудитории, так и по финансовым метрикам, что вселяет уверенность в ее будущем».

Гендиректор USM Иван Стрешинский заявил, что бизнес-стратегия холдинга сейчас сфокусирована на «зеленой повестке», реализуемой горно-металлургическими компаниями «Металлоинвест» и «Удоканская медь». Кроме того, USM сохраняет участие в телекоммуникационном бизнесе, сопутствующих цифровых проектах и в области маркировки и прослеживаемости товаров.

В октябре группа компаний Mail.ru Group сменила название группы компаний на VK. Вместе с переименованием компания проведет ребрендинг сервисов. В его рамках часть проектов уже получила или получит в будущем приставку VK, например «VK Музыка» (бывший Boom), «VK Работа» (бывший Worki), «VK Знакомства» (бывшая Lovina).

А вы считаете себя активным пользователем «ВКонтакте»?
Да
Нет