«Я хочу семью, а не институцию». Принц Гарри заявил, что королевская семья абсолютно не желает примиряться с ним и его женой Меган Маркл

Герцог Сассекский также рассказал, как представители Букингемского дворца передают СМИ информацию против него и его супруги.
«Я хочу семью, а не институцию». Принц Гарри заявил, что королевская семья абсолютно не желает примиряться с ним и его женой Меган Маркл
BACKGRID/Legion-Media

Герцог Сассекский принц Гарри считает, что члены королевской семьи «не проявили абсолютно никакой готовности к примирению» с ним и его женой Меган Маркл. Об этом он сообщил британскому телеканалу ITV и американскому CBS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с ITV Гарри помимо прочего рассказал о своих напряженных отношениях с отцом, королем Карлом III, и братом, принцем Уильямом. «Я хочу иметь семью, а не институцию. Я хочу вернуть своего отца и своего брата», — заявил он.

По словам герцога Сассекского, когда он начал говорить с членами королевской семьи о своем решении переехать в США, в СМИ стали появляться заметки, выставляющие его и Меган Маркл в плохом свете:«Проводились брифинги, были утечки и подбрасывались истории против меня и моей жены».

«Девиз семьи — "Никогда не жалуйся и ничего не объясняй", но это всего лишь девиз. Они будут беседовать с корреспондентом, буквально с ложечки скармливать ему информацию, тот напишет историю, а в конце скажет, что обратился в Букингемский дворец за комментариями. Но вся история — это и есть комментарий Букингемского дворца», — утверждает Гарри (цитата по Би-би-си).

Пока ITV и CBS представили только проморолики интервью с принцем Гарри. Полные записи выйдут 8 января — за два дня до публикации автобиографии герцога Сассекского.

Как относитесь к принцу Гарри и Меган Маркл?
положительно
отрицательно
нейтрально