«Мои слезы, моя печаль»: в соцсетях вспоминают Децла

Знаменитости, музыканты и журналисты прощаются с Кириллом Толмацким.
«Мои слезы, моя печаль»: в соцсетях вспоминают Децла
Николаев Сергей / ТАСС

Рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный как Децл, ушел из жизни в возрасте 35 лет. Музыкант скончался в ночь на 3 февраля. По предварительной информации, у него остановилось сердце. СК начал доследственную проверку обстоятельств смерти рэпера. 

В соцсетях вспоминают его интервью 2015 года, в котором Децл заявил, что намерен прожить 450 лет. «Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой», — сказал Децл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Житель Ижевска опубликовал видео с последнего выступления Толмацкого.

С Децлом попрощалась его жена Юлия Толмацкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер Александр Степанов, выступающий под псевдонимом ST, рассказал телеканалу «360», что увлекся хип-хопом благодаря Толмацкому. «Я в детстве был фанатом Децла, слушал его музыку. Если бы не он, русский рэп, возможно, и не начал бы слушать», — говорит ST. — Последний раз виделись год назад на Бали. Сейчас еще как раз с женой вспоминаем, когда виделись последний раз».

Сергей Шнуров посвятил музыканту прощальные стихи.

Соболезнования принес и рэпер Баста (Василий Вакуленко), с которым у Децла ранее произошел большой конфликт в соцсетях. Словесные перебранки рэперов закончились тем, что в 2017 году Толмацкий отсудил у Басты 350 тысяч рублей за оскорбления, в том числе за фразы «лохматое чмо» и «гермафродит».

С музыкантом попрощался ведущий «В мире животных» Николай Дроздов, передает «Говорит Москва». Зоолог снимался с Децлом в программе «Последний герой» в 2003 году. «Это большая беда, я представляю, какой это удар для отца, мои глубокие соболезнования родным. Кирилл был замечательный человек. Думаю, он попадет в рай», — сказал Дроздов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпера вспоминают и другие знаменитости.

Светлая память Кирилл.

— L'One Mars (@L_One_Mars) 3 февраля 2019 г.

Толмацкого, который в последнее время редко давал интервью, вспоминают журналисты.