Умерла самая известная жертва петербургской наледи. Она 13 лет лечилась после падения глыбы льда с крыши

В 2010 году на Милану Каштанову с крыши дома упала глыба льда, которую сбили коммунальщики. После этого девушка некоторое время провела в коме, ей сделали несколько операций на мозге.
Умерла самая известная жертва петербургской наледи. Она 13 лет лечилась после падения глыбы льда с крыши
helpmilana.livejournal

31 января умерла Милана Каштанова, которая 13 лет лечилась после того, как на нее упала глыба льда в Петербурге. Об этом в «Живом журнале» сообщили ее родители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последние недели состояние Миланы ухудшилось, она провела их в больнице. Мы благодарны всем, кто поддерживал нас на протяжении многих лет на этом нелегком пути», — написали Вадим и Елена Каштановы.

Милана Каштанова — гражданка Эстонии. Она приехала в Петербург, чтобы учиться на психолога. В феврале 2010 года с крыши дома по улице Красного Курсанта на девушку упала глыба льда, которую оттуда сбили рабочие.

Каштанову госпитализировали с серьезными повреждениями мозга, некоторое время она была в коме. Девушку лечили в том числе в Германии, там она пришла в сознание спустя девять месяцев после трагедии. С 2013 года Каштанова лечилась в Таллине. Она перенесла несколько операций на мозге.

Семья пострадавшей отсудила у коммунальных служб 10 миллионов рублей. «Коммунальщики попытаются сказать, что ограждение поставили, что даже кричали девице, что здесь опасно, а она шла в наушниках и плевать на них хотела. Видео с уличной камеры наблюдения уличит их во вранье. Коммунальщики попробуют сказать, что Милана — гражданка Эстонии и предупреждений по-русски не понимала. Но русский — ее родной язык», —рассказывала «Фонтанка».

За несколько дней до того, как на Каштанову упала глыба льда, Валентина Матвиенко, занимавшая тогда пост губернатора Петербурга, уволила 11 чиновников за плохую уборку снега и лишила всех глав районов премий.

Таллинн, 10 мая 2009 года.
Таллинн, 10 мая 2009 года.
helpmilana.livejournal