Во Вьетнаме курьер поймал двухлетнюю девочку, выпавшую с 12-го этажа

Теперь неравнодушные предлагают мужчине деньги и подарки, но он отказывается от них, потому что не считает себя героем.

Во вьетнамском городе Ханой курьер службы доставки поймал двухлетнюю девочку, упавшую с балкона 12-го этажа. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на местные СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31-летний Нгуен Нгок Ман сидел в своей машине в ожидании заявки на доставку, как вдруг услышал плач ребенка и крики. Высунув голову из окна, он увидел девочку, которая находилась почти в 50 метрах над землей.

Курьер быстро выпрыгнул из автомобиля и забрался на козырек соседнего здания, чтобы подобраться поближе, если ребенок упадет. Когда девочка все же начала падать, мужчина потерял равновесие, но все равно попытался поймать ее и не дать ей приземлиться прямо на землю. Ребенок в итоге упал на колени курьеру. «Я обнял ее, а потом увидел, что у нее изо рта идет кровь, и очень испугался», — сказал Нгуен.

Девочку доставили в больницу, там у нее диагностировали вывих бедра, но других травм не было. Курьер же немного повредил руку и прибег к обезболивающим препаратам.

Нгуен рассказал, что после этого случая стал очень популярен в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), однако сам героем себя не считает, потому что «любой поступил бы так», попытавшись спасти ребенка. Некоторые люди предлагают Нгуену подарки и деньги, но он от всего отказывается.

Вы когда-нибудь слышали подобные истории спасения?
Да
Нет