Федук подал досудебную претензию к Элджею с требованием выплатить ему 5 млн рублей за нарушение авторских прав

Поводом стала публикация Элджеем совместного трека Punks Not Dead.
Федук подал досудебную претензию к Элджею с требованием выплатить ему 5 млн рублей за нарушение авторских прав
Legion-Media

Рэп-исполнитель Федук подал досудебную претензию в отношении Элджея. Фрагмент документа он опубликовал в своем Instagram (социальная сеть является программным продуктом Meta — организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Согласно документу, артист требует взыскать с коллеги пять миллионов рублей за то, что Элджеем «неправомерно, без ссылки на мое соавторство и без получения моего согласия до всеобщего сведения было доведено произведение Punks Not Dead».

Совместный фит Федука и Элджея Punks Not Dead был опубликован сегодня на платформе «VK Музыка» и вошел в альбом Элджея «Sayonara боль». Федук в качестве соавтора композиции не указан.

Как сообщает издание The Flow, в день выхода другого трека Элджея Harakiri Федук обратился к нему со следующими словами: «Ты *** мамин, а не самурай! И мой куплет даже не думай на свой говноальбом брать». В итоге имя певца убрали из трек-листа.

В 2017 году Элджей и Федук выпустили песню «Розовое вино». После этого между артистами произошел конфликт: Элджей утверждал, что команда Федука опубликовала клип на композицию без его одобрения.

Вы следите за творчеством Федука?
Да
Нет