Президент Аргентины сообщил о подозрении на коронавирус, которым он заразился уже после вакцинирования «Спутником V»

Разработчики российской вакцины из Центра имени Гамалеи сказали, что «Спутник V» на 91,6% эффективен против коронавируса.
Президент Аргентины сообщил о подозрении на коронавирус, которым он заразился уже после вакцинирования «Спутником V»
Xinhua/Legion Media

Президент Аргентины Альберто Фернандес, привившийся российской вакциной «Спутник V», сообщил в своем твиттере о подозрении на коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам президента, вечером в пятницу у него поднялась температура до 37,3°C и заболела голова, поэтому он решил сдать тест на выявление антигена к коронавирусу. Результат оказался положительным. 2 апреля Фернандес отмечал свое 62-летие.

Сейчас аргентинский лидер ждет результат ПЦР-теста. Он самоизолировался и следует предписаниям своего лечащего врача. Президент отметил, что в целом чувствует себя хорошо.

На сообщение Фернандеса отреагировал разработчик вакцины Центр имени Гамалеи. «Если заражение подтвердится, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без тяжелых симптомов. Желаем вам скорейшего выздоровления», — пишет разработчик.

В Центре Гамалеи также напомнили, что «Спутник V» на 91,6% эффективен против инфекции и на 100% защищает от тяжелого течения болезни.

Президент получил первую дозу «Спутника V» в январе, когда аргентинский регулятор разрешил использовать российскую вакцину среди людей старше 60 лет.

А вы привились от коронавируса?
Да
Нет