Росгвардия выпустила детский комикс о Лесгвардии, защищающей сказочный мегаполис от «коварных врагов»

Среди героев комикса — белка-радиоведущая, предупреждающая зверей о наступлении врагов, и бобер, с гордостью вспоминающий свою срочную службу в Лесгвардии.

Росгвардия выпустила детский комикс о Лесгвардии, которая защищает населенный животными мегаполис Дубрава. Об этом сообщается в соцсетях ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комикс рассказывает о лесном городе, где «уже долгие годы живут, трудятся и уважают права друг друга хищники и травоядные». Однако мирная жизнь города не устраивает «коварных врагов», которые стремятся уничтожить то, что было построено честным трудом многих поколений. Но Лесгвардия — «надежный щит и опора для жителей Дубравы», говорится в релизе.

Судя по представленным в видео фрагментам комикса, в мегаполисе есть популярная радиоведущая белка, предупреждающая зверей о грядущих атаках врагов. Жители Дубравы говорят, что слушали журналистку в том числе на некоем карантине.

В одной из сцен пожилой бобер вспоминает, как проходил срочную службу в Лесгвардии, и уверяет, что «парни свое дело знают» и спасут город. Из картинок также следует, что Лесгвардия борется с роботами в виде саранчи, вооружившись пистолетами, автоматами, щитами и бронежилетами.

Первые выпуски комикса разместят на сайте ведомства в разделе «Детям» в ближайшие выходные.

Смотреть