«Дом превратился в кусок дерьма. Это позор для Майами-Бич». Во Флориде снесут особняк, который 20 лет принадлежал Аль Капоне

Дом слишком сильно пострадал от наводнения.
«Дом превратился в кусок дерьма. Это позор для Майами-Бич». Во Флориде снесут особняк, который 20 лет принадлежал Аль Капоне
Alan Diaz/AP/East News

Новые владельцы дома в городе Майами-Бич, которым около 20 лет владел американский гангстер Аль Капоне, планируют снести здание после наводнения. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом приобрели за $10,75 миллиона этим летом. По словам одного из владельцев Тодда Глейзера, особняк, который находится на высоте примерно на метр ниже уровня моря, слишком сильно пострадал от наводнения. Теперь владельцы планируют разрушить его и построить на этом месте современный двухэтажный дом с восемью спальнями, восемью ванными комнатами, джакузи, спа и сауной.

«Дом превратился в кусок дерьма. Это позор для Майами-Бич», — отметил Глейзер. В сентябре было предложено присвоить постройке статус исторического наследия города, однако владелец заявил, что это не помешает планам новых владельцев.

Аль Капоне купил это здание за $40 тысяч в 1928 году и часто в него возвращался. В 1947 году он умер в этом доме от сердечного приступа. Считается, что именно здесь Капоне и его соратники спланировали бойню в День святого Валентина (Valentine's Day massacre), во время которой в 1929 году в Чикаго были застрелены семь человек конкурирующей ирландской группировки Багса Морана.

Стоит ли сносить дом Аль Капоне?
Да
Нет