Продюсера Дэна Шнайдера обвиняют в сексуализации детей-актеров на Nickelodeon

По словам членов съемочной команды, Шнайдер сексуализировал подростков и создавал токсичную среду на площадке.

В деле продюсера Nickelodeon Дэна Шнайдера, которого обвиняют в сексуализации детей-актеров, возникли новые подробности. Как пишет Business Insider, о неподобающем поведении продюсера заявили сценаристы, актеры и члены съемочной группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнайдера уволили в 2018 годугоду, а через три года The New York Times написал, что Nickelodeon разорвал с ним отношения после внутреннего расследования. Тогда подтвердились данные о словесных оскорблениях в адрес коллег.

В материале Business Insider создатели шоу и актеры поделились, что были обеспокоены рядом сцен, которые были написаны по сценарию Шнайдера. Отмечается, что в этих сценах подростки подвергались сексуализации, а многие их костюмы были слишком откровенными.

Бывшие коллеги шоураннера указывают на кадры из фильма «Зоуи 101», где на лицо молодой Джейми Линн Спирс брызгают жидкость, а также сцену с Викторией Джастис в «Виктории-победительнице», где юной актрисе натирают живот едой.

Ранее в соцсетях распространилась подборка сцен с эксклюзивными кадрами с участием молодой Арианы Гранде в роли Кэт в «Виктории-победительнице». В ролике 16-летняя засовывает большой палец ноги в рот, пытается выжать сок из картофеля, льет на себя воду, когда камера снимает ее сверху.

По словам членов съемочной команды, Шнайдер также создавал на площадке токсичную среду и травмировал коллег своими действиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения коллег возникли параллельно с признаниями актрисы Дженнетт МакКарди в ее мемуарах «Я рада, что моя мама умерла». Звезда Nickelodeon, наиболее известная по сериалу «АйКарли», рассказала, что один из создателей шоу заставлял ее массировать ему плечи, принуждал употреблять алкоголь и носить бикини.

Представитель Шнайдера опроверг несколько обвинений, заявив, что вся одежда на съемках была одобрена десятками людей, включая родителей, а также прокомментировал сообщения о массаже. По его словам, продюсер «сожалеет, что просил кого-либо [о массаже] и согласен, что это было неуместно, однако это происходило только в общественных местах».

Рассел Хикс, бывший президент Nickelodeon по контенту и производству, заявил, что все сценарии Шнайдера были подвергнуты тщательной проверке и были одобрены родителями, преподавателями и руководителями программ.

Как вы считаете, шоу на Nickelodeon сексуализировали подростков?
Да
Нет