В новостройке Уфы включили отопление после жалобы папе римскому. Через сутки отопление опять отключили

Жители новостройки пошли на такой шаг после того, как им заявили в строительной компании: «Мы никого не боимся. Пишите кому угодно, хоть папе римскому».
В новостройке Уфы включили отопление после жалобы папе римскому. Через сутки отопление опять отключили
Giuseppe Ciccia/Pacific Press/LightRocket via Getty Images

Жители ЖК «Лимонарий» в Уфе пожаловались папе римскому Франциску на отсутствие отопления в здании. Об этом сообщает ТАСС. В итоге отопление включили, но ненадолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам жильцов, сначала они жаловались строительной компании СУ-10 и ее владельцу Валерию Мансурову, а также властям, но те не пошли им навстречу.

«Мы никого не боимся. Пишите кому угодно, хоть папе римскому», — заявили в строительной компании.

В сообществе ЖК «Лимонарий» во «ВКонтакте» жильцы опубликовали письмо папе римскому, в котором описали ситуацию в целом. Дольщики подчеркнули, что им приходится жить в недостроенном доме, который должен был быть сдан в 2017 году.

В письме люди просят главу католической церкви «отстоять их законные права» и помолиться «за человечность и благоразумие» Валерия Мансурова.

ЖК ЛИМОНАРИЙ (ГК СУ-10), г. Уфа / VK

Как пишет Telegram-канал «Подъем», отопление дали жителям лишь на сутки. Строительная компания объяснила это наличием долга перед МУП «Уфимские инженерные сети».

По словам жильцов, сейчас в доме нет тепла, горячей воды, а также «не завершены работы по усилению монолита, и часть квартир имеют самые настоящие отверстия в стенах прямо на улицу».

Основной долг застройщика составляет 14 миллионов рублей — это плата за строительство инженерных сетей для подключения дома к теплу и горячей воде, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: